LUXEMBOURG ART WEEK / THE FAIR 2023

 

Walter Angerer-Niketa
John Carter
Wilhelm Drach
Judith P. Fischer
Marie-France Goerens
 


10. – 12. November 2023
 
Glacis Square (Fouerplaatz)
L-1628 Luxembourg

paper positions munich - the show 2023

 

Solo-Präsentation:
Duks Koschitz

Messetage:
20. - 22.10.2023
Location:
Karl & Faber Kunstauktionen
Amiraplatz 3 / Luitpoldblock
D-80333 München

 

PARALLEL VIENNA 2023

 
05. – 10. September 2023
 
Otto Wagner Areal
Baumgartner Höhe 1
1140 Wien
zs art: Pavillon 16, 1. Stock, Zi 110 - gallery statement Irene Wölfl

Sculpture Special Show (outdoor)
Arbeiten von Walter Angerer-Niketa und Judith P. Fischer


 

ART KARLSRUHE 2023

 

Thomas Koch (One-Artist-Show)

Wilhelm Drach
Judith P. Fischer
Alex Klein
Andrea Pernegr
Jesse Willems

4. – 7. Mai 2023
Messe Karlsruhe
Messeallee 1
76287 Rheinstetten
Deutschland
www.art-karlsruhe.de
 

LUXEMBOURG ART WEEK / THE FAIR 2022

 

Wilhelm Drach
Judith P. Fischer
Marie-France Goerens
Guido Zehetbauer-Salzer


11. – 13. November 2022
 
Glacis Square (Fouerplaatz)
1628 Luxembourg

Press-Clipping: Silvie Aigner, PARNASS online, 13.11.2022
 

PARALLEL VIENNA 2022

 

Andrea Pernegr

6. – 11. September 2022

ehemalige Semmelweis-Frauenklinik
Hockegasse 37, 1180 Wien



 

LUXEMBOURG ART WEEK / THE FAIR 2021

 

Wilhelm Drach
Judith P. Fischer
Marie-France Goerens
Robert Staudinger
Eduardo Vega de Seoane

12. – 14. November 2021

Glacis Square (Fouerplaatz)
L-1628 Luxembourg

PARALLEL VIENNA 2021

 

Karl Kriebel:
"Behruz plus zirka 12 Quadratmeter"

7. – 12. September 2021

ehemalige Semmelweis-Frauenklinik
Hockegasse 37, 1180 Wien

LUXEMBOURG ART WEEK / Virtual Tour 2020

 

Marie-France Goerens
Alex Klein
Thomas Koch
Eduardo Vega de Seoane
Guido Zehetbauer-Salzer

9. – 29. November 2020

PARALLEL VIENNA 2020

 

Marie-France Goerens

22. – 27. September 2020

Rudolf-Sallinger-Platz 1
1030 Wien

LUXEMBOURG ART WEEK / THE FAIR 2019

 

Marie-France Goerens
Wilhelm Drach
Thomas Koch
Alex Klein

8. – 10. November 2019

Halle Victor Hugo
Luxembourg

paper positions. berlin 2019

 

Alex Klein
Tonneke Sengers
Eduardo Vega de Seoane
Irene Wölfl

25. – 28. April 2019

deutsche telekom hauptstadtrepresentanz
Berlin

Art Vienna 2019

 

Roland Goeschl
Ingeborg G. Pluhar

15. – 17. März 2019

Hofburg Wien
Heldenplatz
1010 Wien

paper positions. basel 2018

 

Roland Goeschl
Karl Kriebel
Alex Klein
Guido Zehetbauer-Salzer

12. – 17. Juni 2018

Druckereihalle im Ackermannshof
Basel

paper positions. berlin 2018

 

Thomas Koch
Irene Wölfl

26. – 29. April 2018

deutsche telekom hauptstadtrepräsentanz
jägerstraße 42-44
10117 Berlin

Art Karlsruhe 2018

 

Walter Angerer-Niketa
Marie-France Goerens
Alex Klein
Thomas Koch
Karl Kriebel
Guido Zehetbauer-Salzer

22. – 25. Februar 2018

Messe Karlsruhe, 76287 Rheinstetten

Sonderschau Druckgrafik:
Roland Goeschl